Покупка бытовки под шиномонтаж

Покупка бытовки под шиномонтаж

Открытие шиномонтажной мастерской требует наличия свободного участка в собственности или в аренде, а также установки здания, в котором будет располагаться оборудование и мастера. Небольшая шиномонтажная станция может приносить неплохой доход своему владельцу, а организовать такой бизнес достаточно просто. Самое главное это найти хорошее  место с большим потоком автомобилей и построить удобное здание для мастерской. О возможности купить блок контейнер под шиномонтаж и сэкономить на строительстве и пойдет речь в нашей статье. Мы расскажем о преимуществах покупки блок-контейнера под шиномонтажную мастерскую и основных плюсах и минусах такого решения, а также разберем конструкцию блок-контейнера и основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при покупке под шиномонтаж. 

Металлические блок-контейнеры – это мобильные сооружения, каркас которых изготовлен из металлического гнутого швеллера, корпус обшит профлистом, сделано утепление и внутренняя обшивка помещения. Чаще всего, блок-контейнеры обшивают внутри простыми материалами, пригодными для использования помещения под любые технические задачи. Для этих целей используется деревянная вагонка, оргалит, OSB и другие материалы. Корпус мобильного контейнера утепляют минераловатным или базальтовым утеплителем толщиной 50 или 100 мм, и этого вполне достаточно, чтобы комфортно находиться внутри в любое время года. При необходимости внутри помещения устанавливают электрические конвекторы. 

Пространство внутри помещения небольшое, но позволяет разместить необходимое оборудование и офисную мебель и технику. Стандартный размер металлической бытовки составляет 6 метров в длину и 2,4 метра в ширину. При необходимости в боковой или торцевой стенке контейнера делают одно или два окна. Двери устанавливают надежные, а на окнах ставят решетки. Внутри помещения проводят электрику и устанавливают необходимое количество розеток.

Многие из вас пользуются услугами автосервисов, и не однократно заезжали на сезонную смену резины. И очень часто шиномонтажные мастерские располагаются в небольших помещения, так называемых модульными шиномонтажами, представляющими собой небольшое здание СТО, сделанное из блок-контейнера. Такие шиномонтажные мастерские из бытовок очень популярны, так как их можно построить при небольшом бюджете на открытие бизнеса. Такое сооружение включает в себя несколько помещений, одно из которых оборудовано под раздевалку для мастеров, а другие помещения используются в качестве рабочей зоны и для размещения клиентов.

Организовать шиномонтажный бизнес можно быстро и с минимальными затратами. Такой объект будет занимать небольшую территорию, при этом включать в себя все необходимое оборудование. Из блок-контейнеров строят и автомоечные комплексы, здания под автосервисы, магазины по продаже авто аксессуаров и запчастей.

Во время строительства мастерской важными моментами являются прочность конструкции, скорость возведения и ее площадь. Исходя из этого, использование блок-контейнеров для возведения складских помещений является отличный вариантом. Здание можно собрать любой планировки и размера, дополнительно усилив полы и стены конструкции. Также склады оснащаются охранно-пожарной сигнализацией и решетками на окнах.

Одним из важных качеств мобильного шиномонтажа является его мобильность. Особенно ценным он будет там, где капитальная постройка просто невозможна. Строительство модульных зданий из блок-контейнеров является бюджетным вариантом для заказчика и не занимает много времени, по сравнению с капитальным строительством.

Преимущества организации металлической бытовки под шиномонтаж

Производственные объекты из блок-контейнеров строятся необходимой площади и планировки, и позволяют размещать внутри помещения необходимое оборудование, нужные для работы инструменты, станки и техническую мебель.

Производственные модульные здания могут дополнительно оснащаться системами вентиляции. Планировка зданий позволяет сделать отдельные сантехнические помещения, а также установить системы пожаротушения, сигнализации и шумоизоляции.

По всем своим характеристикам шиномонтажные мастерские из блок-контейнеров не отличаются существенно от капитального строения и полноценно выполняют свои основные функции.

Если вы цените свое время, тогда готовый проект модульного здания станет для вас отличным вариантом для строительства коммерческого или производственного помещения.

Мобильный шиномонтаж востребован во все сезоны. Такие контейнеры используются также в качестве строительных бытовок, дачных домиков, в них можно складировать материалы и инвентарь. При дооборудовании его можно использовать в качестве временного жилья.

У модели есть ряд преимуществ:

  • простота конструкции;
  • быстрый монтаж и установка;
  • возможность модернизации и переоборудования;
  • наиболее доступная стоимость по сравнению с другими блок-контейнерами;
  • размеры контейнера позволяют установить оборудование и выделить комнату ожидания для посетителей.

Металлическая бытовка в качестве помещения для шиномонтажа может представлять собой как цельный объект, так и постройку, состоящую из нескольких функциональных секций, необходимых для работ с автомобилем. 

Модульные здания из блок-контейнеров под шиномонтаж

В случаях, когда стандартный готовый вариант не устраивает заказчика, есть возможность разработки индивидуального проекта здания с учетом всех требований. Решение купить подобное строение продиктовано удобствами, которые оно предоставляет по сравнению со стационарными постройками:

Относительно небольшие материальные затраты. Купить готовую мастерскую гораздо дешевле, чем заняться строительством капитального здания или даже оформить долгосрочную аренду помещения.

При установке бытовки не нужно заливать фундамент, достаточно обеспечить ровную площадку. Если место автомастерской нужно сменить, бытовка легко демонтируется и перевозится в другое место. Покупатель может подобрать различные варианты отделки, утепления, фасадной облицовки. При необходимости к бытовке монтируются дополнительные секции.

Многие производители предлагают сделать бытовку под заказ. Более того, можно получить постройку, обеспеченную оптимальным набором оборудования, с системами водопровода, отопления и канализации. Комплектация бытовки для шиномонтажа и отделка могут варьироваться и зависеть от конкретных целей и пожеланий заказчика. Особенностями конструкции построек этого типа вообще являются следующие показатели:

  • обшивка стен и пола влагостойкими материалами;
  • внешняя облицовка профнастилом;
  • электропроводка с фазами на 220 или 380 Вольт;
  • расширенный вход, ориентированный на автомобили;
  • дверь гаражного типа;
  • усиленные полы.

Шиномонтаж может быть укомплектован дополнительным оборудованием и инженерными коммуникациями (канализацией, вентиляцией и др.) по индивидуальному проекту, а также оснащен антивандальной защитой, офисным отделением и большим окном для выдачи шин. Покупка или заказ шиномонтажной бытовки может значительно ускорить получение дохода для тех, кто решил заняться автомобильным обслуживанием.

При желании вы сможете расширить ваше рабочее место путем присоединения еще одного подобного блок-модуля. Когда вам необходимо быстро начать свой шиномонтажный бизнес, открыть новые филиалы, обзавестись мобильной шиномонтажной мастерской или купить ее недорого – строительные фирмы всегда предложат вам купить бытовку для шиномонтажа. Это удобно, практично, ничем не уступает капитальному зданию и даже оказывается в разы лучше него. Такие шиномонтажные мастерские быстро возводятся, имеют прочный антивандальный корпус и еще более прочный пол, надежно защищают от любых погодных условий и обеспечивают комфортное и безопасное рабочее место. Бытовка для шиномонтажа – это, можно сказать, готовый бизнес, который вы можете купить за копейки.

Если вы планируете организовать шиномонтаж на активной точке вам потребуется помещение побольше или сборное модульное здание что бы в одном модуле было удобно работать всем службам вашей мастерской. Если вы планируете открывать мастерскую с небольшой нагрузкой то вам подойдет даже типовая бытовка для шиномонтажа.

Планировка шиномонтажной мастерской всегда уникальна так как каждый владелец видит по-своему как организовывать схему работы. Компания «Евробытовки» предлагает широкий каталог зданий из блок-контейнеров под ключ, а также готовые одиночные блок-контейнеры для разных видов коммерческой, производственной и другой деятельности. Проекты разработаны с учетом важных нюансов и включают все необходимые детали для конкретного бизнеса.

Стоимость модульного шиномонтажа определяется индивидуально, в зависимости от требований к оснащению объекта, его назначения (грузовой или легковой). Мы производим строения, соответствующие действующим эксплуатационным требованиям и нормам пожарной безопасности. Модульный шиномонтаж просто транспортируется, устанавливается на любые ровные поверхности и подключается к электропитанию. Заказчику не потребуется переделывать проводку, размеры входа или пол, ведь объект изготовлен для конкретного вида деятельности.

Похожие статьи

Виды фундамента под модульные здания
Разрешение, регистрация и налог на бытовку
Открытие парикмахерской в контейнере