Парикмахерская в контейнере

Парикмахерская в контейнере

Современные методы ведения бизнеса и применение современных технологий строительства могут помочь предпринимателям решить множество задач, сэкономив солидные средства. В данной статье мы рассмотрим пример применения модульных металлических блок-контейнеров в качестве помещения под парикмахерскую. Данная технология позволяет построить комфортное помещение для мастеров бьюти сферы в считанные дни, и при этом потратив на это небольшие деньги. 

Традиционно помещения для парикмахеров обустраивают на первых этажах зданий и делают внутри солидный ремонт, устанавливают необходимое оборудование. Аренда помещения в наши дни стоит немало, а производство ремонтных работ еще больше.

Поэтому предприниматели, планирующие открытие парикмахерской сталкиваются с несколькими основными проблемами:

  • высокая аренда;
  • высокая стоимость ремонтных работ;
  • вероятность не получить желаемый поток клиентов в данной локации.

В последние годы очень большое распространение получила идея организации салона парикмахерских услуг в мобильных контейнерах. Такое решение решает сразу несколько задач. 

Заказать строительство блок-контейнера под парикмахерскую можно на специализированном производстве. При этом размеры контейнера можно согласовать с компанией производителем и материалы отделки можно подобрать самые современные, чтобы и снаружи и внутри все выглядело современно и модно. 

На видеохостингах можно найти множество видеороликов о таких конструкциях. Оборудованные парикмахерские в контейнере очень современно. При этом такой контейнер можно разместить в любой локации. И в случае если на каком-то месте поток посетителей будет небольшой, можно перевезти контейнер на другое место использования. 

Разберем особенности конструкции блок-контейнера, которую чаще всего применяют при организации мобильной парикмахерской. Модульный блок-контейнер – это особая конструкция, которая полностью адаптирована под любые нужды. Современный блок-контейнер представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение, оснащенное всеми необходимыми коммуникациями.

Конструкция модульного блок-контейнера сочетает различные материалы и специализированное оборудование. В результате модульный блок-контейнер – это полноценное здание, оснащенное всеми благами цивилизации и предоставляющее комфортные условия для временного проживания или полноценной работы.

Основа модульного здания – прочный металлический каркас, который выдерживает большие нагрузки. К каркасу крепятся основные элементы модульного блока: пол, потолок, теплоизоляция, внешняя обшивка из листов металла, внутренняя деревянная обрешетка. Для крепления составных частей модуля используются стальные уголки и строительные швеллеры. 

Кровля производится из металлического листа, обработанного антикоррозийным покрытием. Основой для пола служат лаги из бруса и покрытие из досок. В качестве утеплителя используются негорючие материалы, в частности, минеральная вата.
Финальный этап сборки модульного блок-контейнера – чистовая отделка, установка оконных стеклопакетов, внешних и внутренних дверей. Готовый блок-контейнер комплектуется мебелью, сантехникой, бытовой техникой, системами видеонаблюдения и другим оборудованием по желанию заказчика. 

Блок-контейнер – практичный и экономичный вариант строительной бытовки, временного дачного дома, поста охраны, магазина и в последние годы применяется для строительства креативных конструкций, таких как барбершоп в контейнере или парикмахерская.

То есть, даже если выгодное (с точки зрения привлечения посетителей) место изначально и лишено подходящего под недорогую легкодоступную парикмахерскую помещения, применение мобильных модульных технологий позволяет легко решить эту проблему самым выгодным для себя способом. А использование для этих целей блок-контейнера, вкупе с его продуманным и узнаваемым дизайном, играет проекту только на пользу, привлекая к нему дополнительный интерес за счет нестандартности и новизны этого решения.

В последнее время строительство модульных зданий из блок-контейнеров набирает огромную популярность благодаря минимальным вложениям и коротким сроками сдачи в эксплуатацию. Если еще недавно здания из металлических блок-контейнеров в основном использовались для размещения строительных бригад или вахтовиков, то сегодня технологии строительства модульных сооружений из металлических швеллеров позволяют при помощи готовых блок-контейнеров возвести здание для ведения любой предпринимательской деятельности. При этом конструкция будет прочной и надежной, комфортной и удобной в использовании, а также включать в себя все необходимое оборудование для конкретного вида деятельности.

Торговые павильоны, киоски для продажи товаров, здания под розничные магазины — все эти объекты можно построить из блок-контейнеров, при этом построенное по всем современным технологиям модульное здание не будет уступать капитальному строению по надежности и по комфорту. В таком объекте, построенном из готовых модульных блок-контейнеров можно установить рядами торговые стеллажи, подключить холодильное оборудование, сделать красивые яркие витрины и подвести все необходимые коммуникации.

Дизайн такого модульного павильона может быть самым разнообразным: стильным, ярким, подчеркивающим особенности конкретно вашего торгового объекта. Уникальный дизайн вашего павильона позволит вашим клиентам узнать вас среди множества подобных.

Из блок-контейнеров даже можно построить огромные гипермаркеты большой площади и многоэтажные торговые центры с множеством отдельных секций. При необходимости такое здание оснащают дополнительными элементами: остеклением боковых стен, подсветкой витрин или вывеской торговой точки. Торговое помещение можно утеплить для круглогодичного использования и создания комфортных условий для его работников в любое время года.

Построить модульное здание для бизнеса на основе готовых блок-модулей можно за нескольких дней, если будущий торговый объект будет небольших размеров. Если же речь идет о торговом помещении большой площади, то его проектирование, доставка и сборка на объекте займет от нескольких недель до нескольких месяцев. Количество блок-контейнеров, необходимых для монтажа торговой точки, также зависит от ее площади.

Главными преимуществами модульных торговых объектов являются мобильность и возможность быстро их демонтировать, сохраняя все детали в целости и сохранности. Так почему же Парикмахерская в контейнере бытовке это очень круто?

Дизайн модульной парикмахерской оформляется согласно пожеланиям заказчика. Он может быть ярким, стильным и включать в себя запоминающиеся атрибуты. Главными преимуществами парикмахерской из блок-контейнеров являются мобильность, высокая скорость сборки и экономичность. Такой коммерческий объект можно разместить на территории с высокой проходимостью, при этом он не будет лишен всех необходимых удобств и начнет приносить вам хорошую прибыль сразу после установки.

Похожие статьи

Виды фундамента под модульные здания
Разрешение, регистрация и налог на бытовку
Оборудование бытовки под шиномонтаж: преимущества
Чем обшить вагончик бытовку внутри и снаружи
Как построить дом из блок-контейнеров